Cегодня:

2 место в региональной олимпиаде знаний по русскому языку

14.04.2017 Поздравляем Здорову Ирину, гр. 216р1, занявшую 2 место в региональной олимпиаде знаний по русскому языку, которая состоялась на базе ОГБПОУ «Томский аграрный колледж».
Благодарим преподавателя О.Д. Буянову за подготовку студента к олимпиаде.

3 место в областной компетентностной олимпиаде по деталированию в КОМПАСе

15.04.2016 Поздравляем Чурекенова Алексея, гр.153, занявшего 3 место в областной компетентностной олимпиаде по деталированию в КОМПАСе, преподаватели Метелькова Е.А., Пирогова С.И.

1 место в областной студенческой научно-исследовательской конференции «Науки и инновации в моей профессии»

17.03.2016 Поздравляем Ахмедова Вадима, получившего Диплом I степени за лучшее выступление на областной студенческой научно-исследовательской конференции «Науки и инновации в моей профессии», которая состоялась на базе ОГАОУ СПО «ТМТТ».
На конференции выступили с презентациями: Ахмедов Вадим (руководитель Дементьева О.К.), Мекшеева Людмила, Романов Сергей, Халиулин Эльдар (руководитель Семенюк М.В.).
Заочное участие приняли Савранский Максим (руководитель Чекалина В.А.) и Зубко Андрей (руководитель Дементьева О.К.).
Благодарим преподавателей за подготовку студентов.

Призеры I международного конкурса «В мире математики»

24.02.2016 Поздравляем студентов ТПТ, занявших призовые места в I международном конкурсе «В мире математики».
Конкурс был организован ОГБПОУ «Томский политехнический техникум».
В номинации "Использование математических методов для решения профессионально-ориентированных задач" 2 место заняли Сальников Сергей и Хахунов Андрей, руководитель Г.С. Которова;
3 место
занял Путилов Александр, руководитель С.И. Пирогова.
Сертификаты получили Андриянов Сергей, Вьюгова Виктория.
В номинации "Использование математических методов в информатике" 2 место заняли Костылев Кирилл, Романов Сергей и Левенцов Александр, руководитель С.И. Пирогова.
Сертификаты получили Абассов Васиф и Смокотин Лев.
Благодарим студентов за участие, а преподавателей за подготовку участников конкурса.

3 место в областной олимпиаде по основам права

24.12.2015 Поздравляем Миронова Даниила, занявшего 3 место в областной олимпиаде по основам права. Благодарим преподавателя К.А. Гейн за подготовку студента к олимпиаде.

3 место в областной олимпиаде по информатике

23.11.2015 Поздравляем Петлина Аркадия, гр. к214 Р1, занявшего 3 место в областной олимпиаде по информатике в номинации "Теория информации", которая проходила на базе Томского медицинского колледжа.
Благодарим преподавателя О.В. Самсонову за подготовку студента к олимпиаде.

3 место во Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: ДОУ
деловое письмо»

21.11.2015 Поздравляем студентов гр. к385, специальность "Экономика и бухгалтерский учет", занявших 3 место во Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: ДОУ деловое письмо».
В олимпиаде приняли участие: Дудко Галина, Елигечева Елизавета, Лопатина Анастасия, Удонова Екатерина, Грачева Евгения - преподаватель Г.М. Рязанова;
Придатко Вероника, Гиль Наталья, Томилова Татьяна, Чернышева Анна, Трифонова Яна
- преподаватель А.И. Бикмухаметова.
Благодарим преподавателей Г.М. Рязанову и А.И. Бикмухаметову за подготовку студентов к олимпиаде.

2 место во Всероссийской олимпиаде "Линия знаний: основы геодезии и картографии"

22.10.2015 Поздравляем команду ТПТ, занявшую 2 место во Всероссийской олимпиаде "Линия знаний: основы геодезии и картографии".
В команде приняли участие:
Алеферов Александр, Бушуева Елизавета, Зокирова Мадина, Путилов Александр, Рябикина Татьяна, Ткаченко Валерия.

Победители областной олимпиады знаний по дисциплинам социально-гуманитарного цикла

25.04.2015 Поздравляем победителей областной олимпиады знаний по дисциплинам социально-гуманитарного цикла: Полех Владимир - 3 место «История», Петлин Аркадий - 2 место «Обществознание», Ахмедов Вадим, Кириллов Олег - 2 место за творческую работу.

3 место в межрегиональной заочной олимпиаде «Компьютерная графика
в КОМПАС 3D"

23.04.2015 Поздравляем Бахтина Артёма, гр. 154, занявшего 3 место в межрегиональной заочной олимпиаде «Компьютерная графика в КОМПАС 3D" среди 26 участников 3-х регионов России.
В олимпиаде приняли участие наши студенты специальности 15.02.01 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования": Чурекенов Алексей, Кутковский Александр, Михадюк (гр. 153), Сальников Сергей, Бахтин Артём (гр. 154).
Выражаем благодарность преподавателям, организовавшим и подготовившим студентов к олимпиаде: Е.А. Метельковой, С.И. Пироговой.

1 и 3 места
в областной олимпиаде по специальности "Экономика и бухгалтерский учет"

31.03.2015 Поздравляем Ширямову Елену за 1 место и Шипееву Алину за 3 место, а также за 1 командное место в областной олимпиаде по специальности "Экономика и бухгалтерский учет".
Состав команды: Ширямова Елена, Шипеева Алина, Ренашкевич Алина (гр. 083).
Выражаем благодарность преподавателям А.И. Бикмухаметовой, Г.М. Рязановой за подготовку студентов к олимпиаде.

2 место во Всероссийском дистанционном конкурсе "Crazy Limericks"

5.03.2015 Поздравляем Стёпину Елизавету, гр. 134Г, за 2 место во Всероссийском дистанционном конкурсе "Crazy Limericks" в номинации "Поэтический оригинальный перевод". Елизавета выполнила поэтический перевод лимерика Льюиса Кэрролла.
Благодарим творческого руководителя И.С. Наумову за подготовку студента.

5 место в областной олимпиаде по программированию

3.03.2015 Кириллов Олег, гр. 144-1, принял участие в областной олимпиаде по программированию и занял почетное 5 место. Олимпиада проходила на базе Томского техникума информационных технологий.
Благодарим преподавателя С.И. Пирогову за подготовку студента к олимпиаде.

Студенту
Очное отделение
Заочное отделение
Учебно-методические пособия
Проектно-исследовательская деятельность студента
Производственная практика
Психологическая служба
Социальный педагог
Расписание

ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

  Документы учебной части

ГРАФИК УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА очного отделения на 2017-2018 учебный год
ПРИКАЗ О КЛАССНОМ РУКОВОДСТВЕ на 2017-2018 учебный год
ГРАФИК КОНСУЛЬТАЦИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ТПТ на 1 полугодие 2017-2018 учебного года
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ студента ОГБПОУ "ТПТ"
ПАМЯТКИ ПО РАБОТЕ НАД ПРОЕКТОМ
НОРМОКОНТРОЛЬ И СТАНДАРТЫ техникума по курсовому и дипломному проектированию
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРТФОЛИО студента ОГБПОУ "ТПТ"
ПРИКАЗ ОБ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ по оценке портфолио достижений выпускников 2016 г.
УСПЕВАЕМОСТЬ студентов очного отделения по итогам месяца

  Расписание

РАСПИСАНИЕ учебных занятий очного отделения на II полугодие
2017-2018 учебного года

 I курс
 группы:   137Э   137К   217Р1   217Р2   217Б   217Г   157   к137Э   к137К   к217Р1   к217Р2   к217Б1   к217Б2   к217Б3   к217Г   к157   к387  

 II курс
 группы:   136Э   136К   216Р1   216Р2   216Р3   216Б   216Г   156   к136Э   к216Р1   к216Р2   к216Р3   к216Б1   к216Б2   к216Б3   к156   к386  

 III курс
 группы:   135Э   135К   215Р1   215Р2   215Б   215Г1   215Г2   155   к215Р1   к215Р2   к215Б1   к215Б2   к215Г  

 IV курс
 группы:   144-1   144-2   144-3   к214Р1   к214Б1  

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО УЧЕБНОЙ ЧАСТИ О ЗАМЕНЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ
смотрите ежедневно после 17.00





В течение января в расписании возможны изменения.

  Расписание звонков

      Занятие      

               Время               

1 смена

1 пара

08.30 – 09.15
09.20 – 10.05

2 пара

10.15 – 11.00
11.05 – 11.50

3 пара

12.10 – 12.55
13.00 – 13.45

2 смена

4 пара

13.55 – 14.40
14.45 – 15.30

5 пара

15.50 – 16.35
16.40 – 17.25

6 пара

17.35 – 18.10
18.15 – 19.00


  Старостат техникума

В целях развития самоуправления в группе, организованности и ответственности в учебной деятельности студентов создается старостат.
1. В каждой группе на общем собрании группы выбирают наиболее ответственного и организованного студента старостой группы.
2. Староста утверждается приказом директора по техникуму по рекомендации классного руководителя.

Обязанности старосты группы

1. Староста строго следит за посещаемостью студентами учебных занятий, фиксирует все пропуски в специальной ведомости, собирает медицинские справки и заявления студентов.
2. Староста отвечает за журнал и переносит журнал в течение дня на занятия. В конце дня староста должен сдать журнал в учебную часть.
3. Староста заполняет учебную ведомость ежемесячно и сдает ее на УВ комиссии заведующей отделением.
4. Староста должен владеть всей информацией о пропусках занятий студентами и информировать об этом классного руководителя.
5. Староста выполняет задание зав. отделением и классного руководителя по группе.
6. Староста принимает активное участие в заседании студсовета группы.
7. Староста ведет график дежурства в группе.

  События

3 место во Всероссийской интернет-олимпиаде "Предпринимательство и
основы финансовой грамотности"

7.02.2018 Поздравляем Шаршавину Ирину, гр. к386, занявшую 3 место во Всероссийской интернет-олимпиаде "Предпринимательство и основы финансовой грамотности".
В олимпиаде приняли участие 150 человек из 21 субъекта РФ.
Участникам надо было выполнить тестовые задания по разделам: Деньги, Банки, Налоги, Валюта, Фондовый рынок, Ценные бумаги, Бизнес, Страхование, Финансовые риски.
Выражаем благодарность преподавателю Бикмухаметовой А.И. за подготовку студента к олимпиаде.
Подробнее

Встречи первокурсников с представителями работодателей
и успешными выпускниками техникума

22.12.2017 Завершился специальный курс «Введение в специальность» в восьми группах 1-го курса на базе 9 классов, в рамках которого прошли встречи с представителями работодателей и успешными выпускниками техникума по каждой специальности.
- Главный специалист по бурению и капитальному ремонту скважин ООО "РусИмпериалГруп" Солдатов С.В.
- Студенты заочного отделения группы з144 и зам. гл. энергетика ЗАО "Сибкабель" Кузнецов П.Д., выпускник Томского электромеханического техникума 1975 г.
- Музипов Альберт, выпускник гр. 134Р, оператор технологических установок 4 разряда, Мыльджинское НГК месторождение ОАО "Томскгазпром", стаж работы - 3 года.
- Студент выпускной группы 215Б Филиппов Даниил.
Студентам групп 137Э и к137Э представилась возможность познакомиться с 3Д-принтером, на котором был напечатан корпус спутника, запущенного в сентябре 2017 года под названием "ТПУ-120". Наш студент-заочник Кушарев Ю.В. напечатал его корпус и участвовал в сборке этого спутника.
Кроме того, преподаватель ТПУ Берингова Н.В. провела цикл занятий на тему «Внутренняя культура – залог профессионального успеха».
Метелькова Е.А., координатор курса «Введение в специальность», выражает благодарность всем педагогическим работникам техникума, принявшим участие в реализации модулей данного курса: Калугиной Н.А., Горевому Н.В., Ивановой А.О., Костикову С.Н., Гордеевой Н.В., Альмендингер Т.И., Федоренко И.В., Гердей Г.А., Семенюк М.В.

     

     

     

     

Итоги конкурса "Эмблема специальности"

21.12.2017 Подведены итоги конкурса "Эмблема специальности", проведенного в рамках учебной дисциплины "Информатика". В декабре преподаватель информатики Рязанова Г.М. провела в своих подгруппах конкурс "Эмблема специальности", в котором приняли участие 11 групп, 127 человек. В подгруппах преподавателя Самсоновой О.В. приняли участие 2 группы, 21 человек.
Лучшие эмблемы специальностей представили следующие студенты.
Специальность 21.02.02 "Бурение нефтяных и газовых скважин": Мамонов Андрей, Образцов Валерий, гр. к217 Б3, Лугинин Даниил,гр. к217 Б2.
Специальность 21.02.01 "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений": Ильин Сергей, гр. 216 Р1, Сотников Гордей, гр. 216 Р2, Суриков Вадим, гр. 217 Р2, Тверетин Захар, гр. к217 Р2, Тряпицын Александр, гр. 216 Р2.
Специальность 21.02.11 "Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых": Бочаров Алексей, Волкова Алена, Ганьшин Илья, Стретович Анастасия, Поваляева Алина, гр. 217 Г.
Специальность 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования": Шадрин Артем, Махмарасулов Никита, Суханова Алена, гр. 136 Э.
Специальность 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет": Пачерская Екатерина, Пименова Ирина, Смыченко Вера, Мингузова Маргарита, Торопова Дарья, гр. 387.
Выражаем благодарность организатору конкурса Рязановой Г.М. и студентам, принявшим участие в конкурсе.
Смотрите лучшие эмблемы специальностей нашего техникума

     

     

1 место в областной викторине по инженерной графике

19.12.2017 Поздравляем команду нашего техникума, занявшую 1 место в областной викторине по инженерной графике.
Победу нам принесли ребята из гр. 217Р2: Гуммер Павел, Кременский Евгений, Маковский Глеб, Щеголев Роман.
Молодцы, большое Вам спасибо за имидж техникума!
Выражаем также благодарность преподавателям Л.В. Петлиной, Г.К. Туйчиевой за подготовку студентов к викторине.

     

Участие в онлайн-олимпиаде по геологии

18.12.2017 Студенты ТПТ Серёдкина Дарья, гр. 217Г, и Аникин Алексей, гр. к 216Р2, приняли участие в онлайн-олимпиаде по геологии, организованной Сибирским геофизическим колледжем г. Новосибирск.
Ребята получили сертификаты, преподаватели Альмендингер А.Л., Темная Л.Л., подготовившие студентов благодарственные письма.
Выражаем также благодарность Кульбижекову К.А. за техническую организацию онлайн-олимпиады.

     

Неделя экологии специальностей нефтегазового направления

16.12.2017 С 11 по 15 декабря в ТПТ прошла Неделя экологии специальностей нефтегазового направления.
Неделя была насыщенной и плодотворной, в программу вошли такие мероприятия как научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования в нефтегазовой отрасли и электро-теплоэнергетике», конкурс творческих работ, конкурс плакатов.
Победители и призёры получили дипломы, участники сертификаты.
Выражаем благодарность организатору Недели экологии преподавателю Альмендингер Т.И., преподавателям – руководителям участников мероприятий: Темной Л.Л., Федоренко И.В., Альмендингер А.Л., Тюркиной Е.Д., Дементьевой О.К., Семенюк М.В., Костикову С.Н., Мальцеву А.А.
Смотрите результаты мероприятий недели экологии

     

     

     

Конкурс профмастерства с элементами WS
"Лучший специалист электромонтажного дела"

14.12.2017 В ТПТ прошел ежегодный конкурс профмастерства с элементами WS "Лучший специалист электромонтажного дела".
В конкурсе приняли участие 16 студентов. По результатам конкурса:
1 место - Лингевич Олег
2 место - Мурашкин Владислав
3 место - Федосеев Роман

Все представляли группу 215Г1.
Поздравляем всех участников, прошедших соревнование, победителей и руководителя группы.
Выражаем благодарность жюри за работу.

     

     

     

     

Урок-игра по ЭМА «Счастливый случай»

13.12.2017 В группах 135К и 135Э прошел урок-игра по ЭМА «Счастливый случай».
Студенты с азартом представили свои команды. Ответили на все вопросы, сумели разгадать каверзные задачи об электрических аппаратах, выбрать из разнообразия реальных образцов верные элементы электрических цепей, капитаны блеснули своими знаниями и защитили честь своих команд. И в заключении изобразили сами электрические аппараты.
Знания по предмету и творчество студентов сделали игру запоминающейся, яркой и интересной. Ну а сладкие призы дополнили отличное настроение.
Спасибо нашему жюри в составе Калугиной Наталье Анатольевне, Семенюк Марине Владимировне и Волковой Елене Анатольевне.
Ну и без идейного вдохновителя и организатора, преподавателя спецдисциплин Семенюк М.В., эта игра вряд ли бы состоялась.
Всем огромное спасибо!

     

     

     

Победители заочного этапа Всероссийского конкурса и участников финала

13.12.2017 Поздравляем победителей заочного этапа Всероссийского конкурса и участников финала, проходившего в Москве 23-25 ноября в номинации «Эссе» и 08-10 декабря в номинации «Рисунок»: Юсупова Леонида, гр. 216Р3, Горболинскую Анастасию, гр. 216Р3, Буянову Марию, гр. к386.
В октябре-ноябре 2017 г. состоялся заочный этап Всероссийского конкурса школьников и студентов «Россия-2035», направленный на сбор предложений в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года. Организаторами Конкурса выступили Минэкономразвития РФ при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».
В адрес Организационного комитета из 85 субъектов Российской Федерации поступило более 26 000 конкурсных работ.
По итогам экспертной оценки были отобраны проекты-победители заочного этапа, авторы которых были приглашены в Москву для участия в финале Конкурса.
Трое студентов техникума стали участниками финала: Юсупов Леонид, гр. 216Р3, номинация «Эссе», и Горболинская Анастасия, гр. 216Р3, номинация «Рисунок», руководитель О.К. Дементьева; Буянова Мария, гр. к386, номинация «Эссе», руководитель Н.В. Горевой.
Всем троим присвоено звание победителей заочного этапа Всероссийского конкурса и участников финала, проходившего в Москве.
Поздравляем ребят и руководителей проектов с высокими достижениями.

     

Встреча студентов с представителями ОАО «Сургутнефтегаз»

12.12.2017 В ТПТ состоялась встреча студентов 2-3 курсов, обучающихся по специальностям "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" и "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)" с представителями ОАО «Сургутнефтегаз».
Заместитель начальника управления ДНГ Разумов А.И. и главный энергетик, заместитель начальника управления Некрасов А.В. рассказали студентам о структуре предприятия, особенностях производства, требованиях работодателей к выпускникам техникума. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, связанные с предстоящей производственной и преддипломной практикой, а также дальнейшим трудоустройством.
Сотрудники предприятия провели тестирование среди всех желающих студентов для предварительной оценки степени подготовки по направлению "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", а студенты в свою очередь смогли оценить собственные возможности.
Выражаем благодарность заведующей практиками Тюркиной Е.Д. и программисту Кульбижекову К.А. за организацию и техническую поддержку мероприятия.

     

Викторина по дисциплине "Материаловедение"

11.12.2017 В рамках декады цикловой комиссии специальностей электротехнического направления в группах 136э, к136э и 136к прошла викторина по дисциплине "Материаловедение".
Программа викторины разработана и проведена преподавателем Гордеевой Натальей Васильевной. Цель викторины – закрепление изученного ранее материала, применение имеющихся знаний в поисках решения проблемных ситуаций.
Викторина состояла из трёх раундов. В первом раунде были представлены 20 вопросов по всему курсу данной дисциплины. Особое внимание было уделено разделу проводниковые и электроизоляционные материалы в кабельных изделиях. Во втором раунде одна команда задавала по пять вопросов другой, затем наоборот. В третьем раунде по фотографиям, на которых были изображены предметы, студенты определяли сплав.
Викторина во всех группах прошла на должном уровне. Студенты показали высокий уровень подготовки. Студенты групп 136э и136к демонстрировали свои способности в присутствии классных руководителей.
Выражаем благодарность Калугиной Н.А., Гердей Г.А. и Гейн К.А., которые пришли поддержать ребят, оценить их знания и способности принимать индивидуальные и командные решения.
По итогам викторины было принято решение, наградить отличившихся ребят грамотами:
Группа 136э: Дудин Максим, Дудин Ярослав, Керимов Керим, Суханова Алёна, Чистоусова Римма, Якулевич Павел.
Группа 136к: Свечников Данила, Иванов Илья, Суходолин Илья.
Группа к136э: Агаронян Владимир, Сотников Иван.

     

     

1 место в областном молодежном патриотическом Форуме «Россия»

4.12.2017 Поздравляем Симонова Егора, гр. 217Б, занявшего 1 место в областном молодежном патриотическом Форуме «Россия» в рамках патриотического фестиваля «Путь на Олимп».
Студенты 1 курса Симонов Егор, гр. 217Б, Войчук Даниил и Амельченко Максим, гр. 217Р1, приняли участие в работе Круглого стола «Память поколений» среди студентов учреждений профессионального образования Томской области.
Войчук Д. и Амельченко М. за работу о Первой мировой войне получили сертификат, а Симонов Егор за аналитическую работу: «Октябрьская революция: плюсы и минусы» Диплом 1 степени за лучшее выступление на Форуме.
Подготовкой студентов к мероприятию руководили преподаватели истории Андрющенко Г.Г. и Пирогова Е.Д.

     

2 место в интеллектуальной игре "Своя игра",
посвященной Дню бухгалтера

1.12.2017 Поздравляем команду гр. к 386, занявшей 2 место в интеллектуальной игре "Своя игра", посвященной Дню бухгалтера. Игра состоялась в Томском сельско-хозяйственном институте.
Состав команды: Григорьева Полина, Ильина Екатерина, Рогова Екатерина, Шпеттер Дарья, Машурова Ирина, Шаршавина Ирина.
Выражаем благодарность преподавателю Бикмухаметовой Алевтине Ивановне за подготовку студентов к игре.

     

2 и 3 место на V открытой научно-практической студенческой конференции «Безопасность человека в информационном пространстве»

30.11.2017 Поздравляем Муравьёва Романа, гр. к136Э, занявшего 2 место и Караулова Сергея, гр. к217Б1, занявшего 3 место на V открытой научно-практической студенческой конференции «Безопасность человека в информационном пространстве», которая состоялась в Томском индустриальном техникуме.
Выражаем благодарность преподавателям Самсоновой Ольге Викторовне и Гейн Ксении Александровне за подготовку студентов к конференции.

     

     

Участие в 12 Всероссийской студенческой олимпиаде
по геологическим наукам

27.11.2017 Студенты ТПТ приняли участие в 12 Всероссийской студенческой олимпиаде по геологическим наукам, которая прошла в НИ ТПУ 13-17 ноября.
В Олимпиадах участвовали команды таких вузов, как – Российский государственный университет им. Губкина (г. Москва), Санкт-Петербургский горный университет, Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Иркутский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Самарский государственный технический университет, Северо-Кавказский федеральный университет (г. Ставрополь), Бурятский государственный университет (г. Улан-Удэ), Воронежский государственный университет, Петрозаводский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Уральский государственный горный университет (г. Екатеринбург), Башкирский государственный университет (г. Уфа), Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томский государственный педагогический университет, Томский экономико-юридический институт, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, а также Томский политехнический техникум и Сибирский геофизический техникум (г. Новосибирск).
Наши студенты 2 курса специальностей нефтегазового направления участвовали в Олимпиаде наравне со студентами ведущих ВУЗов 4-6 курсов и получили сертификаты участников.
Поздравляем студентов и благодарим руководителей команд - преподавателей, подготовивших студентов к Олимпиадам.
Группа 216Б: Зуев Виталий, Жуков Андрей, Найман Павел, Лысых Артем, Кузнецов Сергей, Фролов Вячеслав, руководитель Альмендингер Татьяна Ивановна.
Группа 216Г: Тухлиева Угилой, Чуракова Анна, Тё Виктория, руководитель Колмаков Антон Юрьевич.
Группа 216Р3: Комоликов Артем, Зорин Сергей, Кузнецов Кирилл, руководитель Федоренко Ирина Валерьевна
.

Олимпиада по дисциплине "Основы права"



26.11.2017 В техникуме состоялась внутренняя олимпиада по дисциплине "Основы права", в которой приняли участие 14 студентов из 10 групп 2 и 3 курсов.
Лучшие результаты показали Макеров Глеб, гр. к216 Р2, и Марамыгин Альберт, гр. 215 Р1.
Организатор олимпиады - преподаватель права К.А. Гейн.





2 место на Межрегиональной научно-исследовательской
конференции «Экология, лес и человек»

25.11.2017 Поздравляем Гасымова Ниджата, Сергеева Андрея, гр. к127Б2, занявших 2 место на Межрегиональной научно-исследовательской конференции «Экология, лес и человек».
Организаторы конференции: Департамент лесного хозяйства Томской области и Томский лесотехнический техникум. В конференции принимали участие студенты не только томских техникумов, но и студенты из других регионов.
Студенты ТПТ Гасымов Ниджат и Сергеев Андрей заняли 2 место, Харлов Михаил получил сертификат участника.
Выражаем благодарность преподавателю Альмендингер Александре Леонидовне за подготовку студентов к конференции.

Встреча с представителями Кемеровского технологического
института пищевой промышленности

23.11.2017 В ТПТ прошло профориентационное мероприятие с представителями Кемеровского технологического института пищевой промышленности.
Студентам представили информацию о порядке поступления и преимуществах обучения.
Студенты смогли задать интересующие их вопросы.


Олимпиада по дисциплине "Инженерная графика"

15.11.2017 В ТПТ прошла олимпиада по дисциплине "Инженерная графика" в номинации «Сопряжение».
В олимпиаде приняли участие 20 студентов техникума.
Победители: 1 место - Ильчук Александр, 217Р2; 2 место - Батов Иван, 217Р2, Щёголев Роман, 217Р2; 3 место - Ахматов Роман, К216Р2, Маковский Глеб, 217Р2, Мелков, К217Р2; поощрение - Уений, К217Р2.
Члены жюри: Петлина Л.В., Туйчиева Г.К., Таукина Н.Д.


Открытый урок по биологии

13.11.2017 В группе первого курса 217 Р1 был проведён открытый урок по биологии по теме «Антропогенез», преподаватель Таукина Наталья Дмитриевна.
На уроке присутствовали гости: Калугина Н.А. - зав. дневного отделения, Дементьева О.К., Сафронова Ю.А. - методический отдел, Петлина Л.В., Вардугин Г.М. - преподаватели техникума.
В процессе урока мы узнали много интересного из выступлений студентов об этапах развития человека, поняли, как нелегко было нашим предкам в процессе эволюции, почему человек был назван «Homosapiens» - человек разумный и почему труд создал из обезьяны человека. Также было интересно узнать об особенностях развития жизни и поведении человекообразных обезьян, древнейших, древних и первых современных людей. О них нам рассказали Клочек Александр, Калекина Елизавета, Краснопёрова Арина, Ефремов Антон.
Помощь в оформлении урока оказали студенты Иргашев Русланжон и Синарбин Данила.
Урок прошёл интересно, ребята активно работали, получили отличные и хорошие оценки, урок достиг своей цели.
Спасибо всем участникам урока, присутствующим сотрудникам техникума и преподавателю Таукиной Н.Д.
Студенты группы 217 Р1.

     

     

2 место в городской компетентностной игре «Профи-квест»

9.11.2017 Поздравляем команду гр. 137Э, занявшую 2 место в городской компетентностной игре «Профи-квест», которая состоялась в ОГБПОУ "Томский аграрный колледж".
Яркими словами «Лучше ярко блеснуть и мгновенно сгореть, чем дымиться и медленно тлеть» началось участие студентов группы 137Э в городской компетентностной игре «Профи-квест», проходившей в ОГБПОУ "Томском аграрном колледже".
Команде из 6 человек необходимо было набрать наибольшее количество баллов на 5 станциях, задания предлагались из основ физики с акцентом на практические знания из предмета «Электротехника».
Наша команда заняла 2 призовое место, за которое получила Диплом и сладкий приз, все участники получили сертификаты.
Мы поздравляем студентов с победой!
Состав команды: Трухан Алексей – капитан команды, Шипицин Илья, Жучкина Елена, Уклаева Валерия, Гришин Георгий, Черепанов Данил.
Также поздравляем с победой и благодарим студентов за помощь и поддержку команде: Чагирев Никита, Юрьев Павел.
Выражаем благодарность сотрудникам Томского политехнического техникума за организацию и большую помощь в подготовке участников: Дементьевой Ольге Константиновне - заведующей методическим кабинетом, Седюкевич Олесе Петровне - преподавателю физики, Кониной Людмиле Петровне - социальному педагогу.

     

     

1 место в городской конференции по праву "Правовое поле"


31.10.2017 Поздравляем Макаренко Максима, гр. 216Р1, занявшего 1 место в городской конференции по праву "Правовое поле".
Конференция проходила на базе СОШ №2 г. Томска, в которой приняли участие 20 обучающихся из 5 учебных заведений.
Выражаем благодарность Гейн Ксении Александровне за подготовку студента к конференции.




Победители III Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров
«Пятый угол - 2017» с международным участием

26.10.2017 Поздравляем наших студентов, принявших участие в III Всероссийском фестивале молодых дизайнеров «Пятый угол - 2017» с международным участием, проходивший в ТГАСУ.
Студенты приняли участие в Олимпиадах по инженерной графике в номинациях и получили Дипломы.
Номинация «Геометрические построения с применением правил построения сопряжений»:
Ильчук Александр, гр. 217Р2, Диплом 2 степени;
Плотников Владислав, гр. 157, Диплом 3 степени
.
Номинация «Построение разрезов. Повышенная сложность»:
Гаврилов Святослав, гр. 155, Диплом «Гран-при»;
Юсупов Леонид, гр. 216 Р3, Диплом 2 степени;
Гасс Алексей, гр. 216 Р3, Диплом 2 степени;
Соболев Александр, гр. 156, Диплом 3 степени;
Орловский Николай, гр. 156, поощрение
.
Молодцы! Не подвели наш техникум!
Выражаем благодарность преподавателям Л.В. Петлиной, Г.К. Туйчиевой за подготовку студентов.

Уроки «Экология и энергосбережение»

25.10.2017 В рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению в ТПТ с 16 по 23 октября 2017 г. прошли уроки «Экология и энергосбережение».
Активное участие в проведении этого мероприятия приняли группы первого курса 217Р1, 217Б1, К217Р1, 137К, К137Э, К217Б1.
Целью урока является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.
На этом уроке, который мы назвали «Экочас» обсуждались вопросы:
- энергоносители, их влияние на окружающую среду;
- человек и атом;
- альтернативная энергетика;
- домашняя экономика: экономим тепло и свет;
- энергосбережение – дело каждого;
- как сохранить нашу планету и ряд других вопросов.
Нашими ребятами был представлен интересный материал в виде презентаций, докладов, рефератов, листовок, рисунков, видеофильмов по энергосбережению и сбережению энергоресурсов.
В конце урока был сделан вывод: «Земля – наш общий дом, а люди в нём – одна семья», поэтому каждому из нас нужно бережно относиться к окружающей природе.
За активное участие в проведении уроков можно отметить следующих студентов: Краснопёрову Арину, Калекину Елизавету, гр. 217Р1; Кулешова Сергея, Кривонос Михаила, Кесарева Михаила, гр. К217Р1; Стрельникова Никиту, гр. 137К; Якубенко Данила, Иванова Владислава, гр. К137Э.
Выражаю благодарность всем студентам, принявшим участие в подготовке и проведении «Экочаса».
Уроки подготовила и провела преподаватель Таукина Н.Д.




День самоуправления

6.10.2017 В рамках дня самоуправления в День учителя студенты группы 136Э провели урок истории в группе первого курса.
Урок проводили Петровский Юрий, Колесников Станислав, Сидоренко Евгений, гр. 136Э, в группе первого курса 137Э по теме: «Россия в эпоху Ивана III» (преподаватель Андрющенко Г.Г.)
Грамотно и доступно было проведено объяснение нового материала, который был закреплен историческим документальным фильмом о первом русском государе.
Заключительная часть урока была посвящена опросу студентов, в результате которого практически все студенты получили положительные оценки.




Участие в игре-квесте «Специалисты будущего»
для школьников г. Томска

28.09.2017 Студенты ТПТ приняли участие в игре-квесте «Специалисты будущего» для школьников г. Томска, которая состоялась как итоговое мероприятие в рамках единой недели профориентации на базе ОГБПОУ ТомИнТех.
Организаторами мероприятия выступили:
- Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования;
- Департамент профессионального образования Томской области.
В игре приняли участие представители 14 профессиональных образовательных учреждений. ОГБПОУ «Томский политехнический техникум представлял 2 профессии будущего «Системный инженер интеллектуальных энергосетей», и «Системный горный инженер».
Выражаем благодарность преподавателям Семенюк М. В., Альмендингер Т. И., Седюкевич О. П., Сафроновой Ю. А. за проявленную высокую творческую инициативу и профессионализм в процессе подготовки и проведения игры.
Благодарим участников и организаторов мероприятия!






Copyright © 2008 Томский политехнический техникум