Перейти к содержимому страницы.
г. Томск, ул. Смирнова, 44
ПН – ПТ, 9:00 – 17:30
Канцелярия: (3822) 907-501
Открыть меню Открыть поиск

Поиск

Закрыть
Новости и события Новости
Студенты Томского политехнического техникума стали участниками флешмоба к 80-летию системы профессионального образования

Студенты Томского политехнического техникума стали участниками флешмоба к 80-летию системы профессионального образования

2 октября в Томске прошел комплекс мероприятий, посвященных празднованию юбилея системы профессионального образования.

Студенты техникумов и колледжей исполнили официальный гимн системы профессионального образования Томской области, который был написан к юбилею. По программе мероприятия также прошло шествие с праздничными флагами и парад студентов в рабочих костюмах, используемых на учебной практике, работе в лабораториях и мастерских. Завершающим этапом мероприятия стало поднятие большого флага 80-летия в Губернаторском квартале. В ближайшее время на высоте 50-и метров над городом будет развиваться юбилейный флаг системы профессионально-технического образования.

Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

Этот юбилей объединяет преподавателей, студентов, выпускников и ветеранов профтехобразования вокруг идеи высочайшего мастерства и полезных прикладных знаний, которые нужны современной экономике страны. В нынешних колледжах и техникумах формируется будущее: воспитывается новое поколение, студенты находят себя в любимой профессии.