Открыть меню Открыть поиск

Поиск

Закрыть
Новости и события
Студентка Томского политехнического техникума стала призером отборочного чемпионата «Молодые профессионалы»

Завершился IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» 2020 (WorldSkills Russia). На протяжении недели участники из 13 регионов России соревновались в 44 компетенциях за звание победителей и возможность продолжить участие в отборочном всероссийском этапе конкурса. Участником от Томского политехнического техникума стала студентка группы 137Э Жучкина Елена, победитель V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялись в дистанционно-очном формате, где необходимо было за 8 часов выполнить монтаж электроустановки на одной стене, коммутацию щита управления, который после необходимо запрограммировать по заданному алгоритму.

Как отмечает сама участница, выполнение задания не составило особого труда, так как на протяжении года Елена практиковалась под руководством опытного профессионала-наставника  Семенюк Марины Владимировны и вчерашних участников чемпионатов, а сейчас мастеров-экспертов Эльдара Халиулина и Николая Колбас. На протяжении долгих ежедневных тренировок отрабатывались навыки – команда наставников разрабатывала всевозможные монтажные задания и алгоритмы программирования, которые выполнялись на тренировках.

По итогам отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» Елена Жучкина стала призером и заняла второе место в конкурсных соревнованиях по компетенции «Электромонтаж». Впереди Елену ждет национальный чемпионат! Желаем нашей студентке и команде наставников удачи!